В сквере на14 берёз меньше чем рябин а ив на 7 больше чем рябин на сколько ив больше чем берёз

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:46
    0
    х рябин

    х-14 берёз

    х+7 ив

    (х+7) - (х-14)

    упрощаем подлучаем 21.

    рябин - 21

    21-14 = 7 берёз

    7+7 = 14 ив

    14 - 7 = на 7 больше ив, чем берёз