Решите уравнение y-6/10=8/12

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:51
    0
    У = 6/10 + 8/12

    у = 1 целая 4/15
  2. 17 августа, 15:35
    0
    У-6/10=8/12

    у-3/5=2/3

    у=2/3+3/5

    у = (2*5+3*3) / 15

    у=19/15

    у=1+4/15