Петя прочитал рассказ за 1 час 40 мин. На прочтение первой главы у него ушло одна пятая этого времени, а второй одна третья оставшегося времени. Сколько времени мальчик читал каждую главую

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:50
    0
    1 ч40 м=100 мин

    1) 100:5=25

    2) 100-25=75

    3) 75:3=25

    Ответ: 25 мин за первую голову

    25 за вторую голову

    Но это не то чел и я не уверен
  2. 13 июня, 19:06
    0
    1 час 40 мин.=60 мин.+40 мин.=100 мин.

    100*1/5=20 (мин.) - на первую главу;

    100-20=80 (мин.) - оставшееся время;

    80*1/3=26,6 (мин.) - на вторую главу;