для детского сада купили несколько мячей по цене 40 рублей и столько же кукол по цене 60 рублей. сколько стоили все куклы если за мячи заплатили 280 рублей.

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 14:02
    0
    280:40=7 (м.) - купили мячей

    60*7=420 (руб.) - заплатили за куклы
  2. 8 сентября, 16:43
    0
    1) 280:40=7 мячей

    2) 7*60=420 (р) - стоили куклы