Петя прлчитал рассказ за 1 ч 40 мин. На прочтение первой главы у него ушло 1/5 этого времени, а второй -1/3 оставшегося времени. Сколько времени мальчик читал каждую главу?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:23
    0
    1) 1 ч40 мин = 100 мин

    2) 100*1/5=20 (стр)

    3) 100-20=80 (мин)

    4) 80*1/3=26 две третьих (мин) = 26 мин40 сек

    Ответ: 26 мин 40 сек и 20 мин