Петя прочитал рассказ за 1 час 40 минут. На прочтение первой главы он потратил 1/5 этого времени, второй - 1/3 оставшегося времени. Сколько времени он потратил на каждую главу?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:18
    0
    1 ч 40 мин=60 мин+40 мин=100 мин

    1) 100:5*1=20 (мин) - читал первую главу

    2) (100-20) : 3*1=26 2/3 (мин) - вторую главу