Петя прочитал рассказ за 1 час 40 мин. На прочтение первой главы у него ушло 1/5 этого времени, а второй - 1/3 оставшегося времени. Сколько времени мальчик читал каждую главу?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:34
    0
    1 ч40 мин-1 2/3 ч

    -1 2/3*1/5=5/3*1/5=1/3

    (1 2/3-1/3) * 1/4=1 1/3*1/4=4/3*1/4=1/3

    60*1/3=20 (мин)