В 2 л воды растворили 40 г соли. Найти концентрацию раствора.

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:24
    0
    2 л воды=2 кг=2000 г 1) 2000+40=2040 г вес раствора всего. 2) пропорция: 2040 г-100%. 40 г-х%. Х = 40*100:2040 = 1 целая 49/51% (примерно 1,96%)