Задача

Скорость движения лодки по озеру 12 км/ч. Сколько времени потребуется, чтобы преодолеть на лодке 70 км по течению реки, если против течения реки это расстояние лодка проходит за 7 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:20
    +1
    70/7=10 км в час против течения

    12-10=2 км в час течение

    70 / (12+2) = 5 часов