В двух ящиках 85 кг яблок. в первом в 4 раза больше, чем во втором. Сколько яблок в первом ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:21
    0
    X - во втором

    4x-в первом

    х+4 х=85

    5 х=85

    х=85:5

    x=17 (во 2)

    17*4=68 (в 1)

    68+17=85