Помогите решить задачу:

С аэродрома вылетел вертолёт со скоростью 210 км/ч. Через 2 ч с этого же аэродрома вылетел вслед за вертолётом самолёт, который через 3 ч после своего вылета перегнал вертолёт на 840 км. Найдите скорость самолёта.

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:23
    0
    1) 210*2=420 км

    2) 210*3=630 км

    3) 420+630=1050 км пролетел вертолет за 5 часов

    4) 1050+840=1890 км пролетел самолет

    5) 1850:3=630 км / час скорость самолета