Решите задачу: В школу привезли 300 парт. За один день расставили по классам 5/12 всех парт. Сколько парт ещё не расставлено?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 18:43
    0
    Найдём сколько парт расставили за 1 день. Умножим 300 на 5/12, получим в результате 125. 300-125=175 парт не расставлено.
  2. 21 сентября, 22:00
    0
    300*5/12=125 парт расставили

    300-125=175 парт не расставили