В школу привезли 600 стульев. За один день ребята расставили по классам 7/15 всех привезенных стульев. Сколько стульев еще не расставлено?

Вырази время в секундах: 3/10 мин., 2/5 мин., 1 1/4 мин.,

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 20:57
    0
    600*7/15=280 (ст) расставили

    600-280=320 (ст) осталось расставить
  2. 1 июля, 21:21
    0
    1) 600 / 15*7 = 280 стульев расставили ребята

    600-280 = 320 стульев осталось расставить

    Ответ. 320

    2) 3/10 мин = 0,3 * 60 = 18 секунд

    2/5 = 0,4 * 60 = 24 сек

    1 1/4 = 5/4 * 60 = 1,25 * 60 = 75 секунд