2*|4-x|=9 помогите и ещё (x-12) (3-x) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:06
    0
    1) |4-х|=9:2

    |4-х|=9/2 (это дробь)

    4-х=9/2

    -х=9/2-4

    -х=1/2-->х=-1/2-->-0,5

    2) - (4-х) = 9/2

    4-х=-9/2

    -х=-9/2-4

    -х=-17/2

    х=17/2-->8,5