На заводе в прошлом месяце изготовили 52 машины, а в этом месяце на 25% больше, в следующем месяце планируестя на 50% больше чем в этом. Сколько машин изготовят в этом месяце и в следующем?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 14:27
    0
    52*25/100=13

    52+13=65 машин в этом месяце

    65*50/100=32.5 машин

    65+32.5=97.5 машин в следующем месяце
  2. 4 июля, 15:22
    0
    52:100*25=0,52*25=13 на столько больше машин изготовят в этом месяце

    52+13=65 машин изготовят в этом месяце

    65:100*50=0,65*50=32,5 на столько больше изготовят в след. месяце

    32,5 машин не могут изготовить, поэтому округлим до 33 машин.

    65+33=98 машин изготовят в следующем месяце