Ширина прямоугольника 9 см, а длина в 5 раз больше. Найди периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 06:19
    0
    А = ? в 5 раз больше, чем ширина.

    b = 9 cм.

    Р = ? см.

    1) 9 • 5 = 45 см. - ширина.

    2) (45 + 9) • 2 = 108 см.

    Ответ: Р = 108 см.
  2. 20 декабря, 06:38
    0
    1) 9*5=45 (см) длина прямоугольника

    2) 9+9+45+45 = 108 (см) Р прямоугольника.

    Ответ: Р = 108 см