Помогите! Яблоки составляют 7 частей, груши 4 части, а сливы 5 частей веса сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш и слив в отдельности содержится в 1600 граммах сухо фруктов

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 17:46
    0
    Пусть яблоки 7 х, груши 4 х, а сливы 5 х

    1) 7 х+4 х+5 х=1600

    16 х=1600

    х=100

    2) 7*100=700 (гр.) - яблок

    3) 4*100=400 (гр.) - груш

    3) 5*100=500 (гр.) - слив