Решите уравнение:

2 (3-х/3) = 5+х

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:40
    0
    2 (3-х/3) = 5+х

    6-2 х/3=5+х

    6+5=х+2 х/3

    11=3 х/3+2 х/3

    11=5 х/3

    5 х=11*3

    5 х=33

    х=33:5

    х=6,6