Ученик выполнил за первый час 2/5-две пятых домашнего задания а за второй час 3/7-три седьмых домашнего задания какую часть задания ему осталось

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 11:34
    0
    1) 2/5 + 3/7 = 14/35 + 15/35 = 29/35 (часть работы) - сделано

    2) 1 - 29/35 = 35/35 - 29/35 = 6/35 (часть работы) - осталось делать

    Ответ: 6/35.

    все понятно?
  2. 19 января, 13:04
    0
    Первый час - 14/35;

    Второй час - 15/35.

    14/35 + 15/35 = 29/35 - сделал ученик.

    35/35 - 29/35 = 6/35 - осталось.