Ученик выполнил за первый час 2/5-две пятых домашнего задания а за второй час 3/7-три седьмых домашнего задания какую часть задания ему осталось

Решить уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:54
    0
    2/5 = 14/35

    3/7 = 15 / 35

    само занятие = 1 = 35/35

    35/35 - (14/35+15/35) = 35/35-29/35=6/35