В первый день выкопали 180 у картофеля, во второй - на 60 у меньше, чем в первый, а в третий - 16 тонн картофеля. Сколько всего тонн картофеля выкопали за 3 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 01:06
    0
    1) 180-60=120 ц

    2) 180+120=300 ц = 30 т

    3) 30+16=46 т

    Ответ: 46
  2. 6 октября, 04:49
    0
    180-60=120 (т) - второй день

    180+120+16=316 (т)

    Ответ: за 3 дня выкопали 316 т картофеля