скорость велосипедиста 12 км в час. это в 3 раза больше от скорости пешехода, а в 6 раз меньше от скорости автобуса. Найти скорость пешехода и автобуса.

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 05:21
    0
    1) 12:3=4 (км/ч) - скорость пешехода

    2) 12*6=72 (км/ч)

    Ответ: скорость пешехода 4 км/час, скорость автобуса 72 км/час.
  2. 14 августа, 06:59
    0
    12/3=4-пешеход

    12*6=72-автобус