скорость велосипедиста 12 км в час. Это в 3 раза больше от скорости пешехода, но в 6 раз меньше от скорости автобуса. Найти скорость пешехода и автобуса.

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 14:43
    0
    1) 12:3=4 (км/ч) - скорость пешехода

    2) 12*6=72 (км/ч)

    Ответ: скорость пешехода 4 км/час, скорость автобуса 72 км/час.
  2. 28 февраля, 17:05
    0
    Скорость велосипедиста будет равна 12:3=4, а скорость автомобиля 12*6=72