Помогите с этим заданием:

Из 1 ц рапса получают 40 кг масла. Сколько нужно взять рапса, чтобы получить 1 ц масла?

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 14:57
    0
    1 ц=100 кг

    составим пропорцию

    100 кг рапса-40 кг масла

    хкг рапса-100 кг масла

    х=100*100:40=250 кг рапса или 2,5 ц - надо взять, чтобы получить 1 ц или 100 кг масла
  2. 31 октября, 15:41
    0
    1 ц = 100 кг

    100 кг - 40 кг

    x кг - 100 кг

    40*x=100*100

    40x=10000

    x=10000:40

    x=250 кг

    Ответ: 250 килограмм.