Из 1 ц рапса получается 40 кг масла. Сколько нужно взять рапса, чтобы получить 1 ц масла.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:45
    0
    (1 ц=100 кг.)

    1 ц=40 кг;

    xц=100 кг

    x=100/40=2,5 (ц)

    Ответ: 2,5 ц