Когда в Москве полдень, в Новосибирске 3 часа дня, а в Хабаровске 7 вечера. Самолет летит из Москвы в Хабаровск с промежуточной посадкой в Новосибирске. На полет из Москвы до Новосибирска он тратит 4 часа. На полет из Новосибирска до Хабаровска - 5 часов. На дозаправку в Новосибирске он тратит 1 час. Известно, что самолет вылетел из Москвы в 22 часа по Московскому времени. Сколько часов было в Новосибирске, когда самолет садился в Хабаровске?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:22
    0
    22+4+1+=8 утра было в Москве когда самолёт садился в Хабаровске. Значит с учётом разницы во времени.

    В Хабаровске было 8+7=15 часов.

    В Новосибирске было 8+3 или 15-4=11 часов