Когда в Москве полдень, в Новосибирске 3 часа дня. Самолет вылетел из Новосибирска утром в двадцать минут девятого по новосибирскому времени и прилетел в Москву утром в без двадцати минут десять по московскому времени. Сколько времени самолет находился в полете?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:34
    0
    Новосибирск (15 час) → Москва (12 час)

    8 час 20 мин 9 час 40 мин

    15-12=3 (часа) - разница во времени

    8 час20 мин-3 часа=5 час20 мин - вылет по московс. времени

    9 час40 мин-5 час20 мин = 4 час20 мин - время полета
  2. 1 ноября, 14:43
    0
    Москва - 12:00

    Новосибирск - 15:00

    Разница 3 часа

    Самолет вылетел (Новос. время) - 8:20

    Самолет прилетел (Москв. время) - 9:40

    9:40-8:20 = 1:20 (простая разница)

    1:20 + 3:00 = 4:20