Как решать задачу спортсмены на яхтах за первый день прошли 48 км что составила шестую часть их маршрута сколько километров Им осталось пройти?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 19:59
    0
    Если 48 км - это шестая часть маршрута, тогда весь маршрут - это шесть таких частей, то есть 48*6=288 - это весь маршрут. они уже прошли 48. значит им осталось пройти 288-48=240 км
  2. 21 октября, 21:41
    0
    Ну если 48 = 1/6

    То надо найти сначала все 6 частей (48*6=288)

    Затем из этого вычтем 48 (288-48=240)

    Вроде так ...