спортсмены на яхтах за пепрвый день прошли 48 км, что составило шестую часть их маршрута. Сколько километров им осталось пройти?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:40
    0
    Весь путь = х

    первый день 1/6 x = 48 км

    тогда весь путь x = 48 : 1/6 = 48 * 6 = 288 км

    им осталось пройти 288 - 48 = 240 км