спортсмены на яхтах зп первый день прошли 48 км, что составило шестую частьих маршрута. скокакм им осталось пройти?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:11
    0
    Весь путь - 1

    осталось пройти 1-1/6=5/6 пути

    поскольку 1/6 - 48 км. то

    48*5/6=240 км - осталось пройти

    Ответ: 240 км