В первый день путешествия велосепедисты проехали три пятых всего пути, а во второй 20 км., которых осталось. Чему равен весь путь.

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:02
    0
    1 д - 3/5 пути

    2 д - 20 км

    всего - ?

    1) 5/5 - 3/5 = 2/5 (ч) - 20 км

    2) 20 : 2 * 5 = 50 км

    Ответ: 50 км