Упростите выражение: 45 в степени n+1 разделить на 3 в степени 2n+3 и умножить на 5 в степени n. Желательно подробное решение!

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:04
    0
    45^ (n + 1) / (3^ (2n + 3) ·5^n) = (9·5) ^ (n+1) / (3^ (2n + 3) ·5^n) = (3^2·5) ^ (n + 1) / (3^ (2n + 3) ·5^n) = 3^ (2n + 2) ·5^ (n + 1) / (3^ (2n + 3) ·5^n) = 5/3