Вдоль улицы посадили 112 деревьев. 3/7 всех деревьев липы, 2/4 всех деревьев берёзы а остальные-клёны. Сколько клёнов посадили?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 01:50
    0
    3/7=112:7*3=48

    2/4 112:2=56

    Ответ: 112-56-48=8
  2. 5 июня, 02:31
    0
    112: 7*3=48-посадили лип

    112: 4*2=56-посадили берёз

    112-48+56=8

    Ответ: всего посадили 8 клёнов