Из 125 посаженных вдоль улицы деревьев, 3/5-липы, а остальные клёны. Сколько клёнов высажено вдоль улицы

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:39
    0
    1) 125:5*3=75 (д) липы, 2) 125-75=50 (д) кленов, Ответ: 50 деревьев клена