Прочитайте задачу: " Из 35 кг молока получается 3 кг сливочного масла. Сколько молока надо взять, чтобы получить 20 кг масла". Установите какая пропорция соответствует условию задачи, если х-это требуемая масса масла в кг

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:13
    0
    35:3=х: 20

    х=35*20/3=700/3=233 1/3 молока надо взять