периметр прямоугольника равен 16 см. Его ширина на 4 см меньше длины. Найдите стороны прямоугольника. Найдите стороны прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:48
    0
    х-ширина

    х+4 - длина

    2 х+2 * (х+4) = 16

    2 х+2 х+8=16

    4 х=16-8=8

    х=8/4=2 см - ширина

    2+4=6 см - длина

    (Р=2*2+6*2=16 см)