Для ремонта купили 3 рулона желтых обоев и 5 зеленых обоев по одинаковой цене. за желтые обои заплатили 270 руб. сколько денег заплатили за зеленые обои.

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 13:54
    0
    Ж. об. - 3 р. = 270 руб.

    З. об. - 5 р - ? руб.

    1) 270 : 3 = 90 (руб.) - 1 рулон

    2) 90 * 5 = 450 (руб.) - цена за зеленые обои

    Ответ: За зеленые обои заплатили 450 рублей.
  2. 26 декабря, 15:24
    0
    Жёлтых обоев - 3

    зелёных обоев - 5

    руб. за желт. обои - 270

    1) 270:3=90 (руб за 1 шт обоев)

    2) 90*5=450 (руб за зеленые обои)

    Ответ: 450 рублей