Помогите решить.

Два племянника Сома плывут навстречу друг другу из своих домиков. Младший из братьев проплыл до встречи 180 м, что на 35 м меньше, чем старший. Найди расстояние между домиками племянников. Сколько метров придётся проплыть каждому из них, если он отправится навестить брата, а затем вернётся домой?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:59
    +1
    180+35=210 м - старший

    210+180=390 м - расстояние между домами

    180+180=360 м - туда и обратно младшему

    210+210=420 м - туда и обратно старшему