Два племянника дяди Сома отправились одновременно навсречу друг другу из своих домиков расстояние между коиороми 270 м. Один плывет со скоростью 12 м мин другой со скоростью 15 м мин. Какое расстояние будет между ними через 6 мин Через какое время они встретятся

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 15:10
    0
    1. 12+15=27 (м/мин) - это общая скорость (то есть V)

    2. 270:27=10 (минут) - время встречи (то есть t)

    Ответ: они встретятся через 10 минут
  2. 27 августа, 16:07
    0
    1) 12+15 = 27 (м/мин) - общая скорость.

    2) 270:27 = 10 (мин.) - время встречи.

    Ответ: через 10 минут.