Решите прошу уравнение 40-12x=20-11x

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 14:22
    +1
    40-12x=20-11x

    -12+11x=20-40

    -x=-20

    x=20
  2. 25 июля, 15:46
    0
    40-12 х=20-11 х

    40-20=12 х-11 х

    20 = (12-11) х

    из этого следует что х = 20