Два племянника Сома плывут навстречу друг к другу из своих домиков. Младший из братьев поплыл до встречи 180 метров, что на 35 метров меньше, чем старший. найди расстояние между домиками племянников. Сколько метров придется проплыть каждому из них, если он отправился навестить брата, а затем отправиться домой?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:04
    0
    180 + 35 = 215 (м) - проплыл до встречи старший брат

    180 + 215 = 395 (м) - расстояние между домиками

    395 х 2 = 790 (м) - это расстояние придется проплыть каждому

    180 х 2 = 360 (м) - проплывет младший брат

    215 х 2 = 430 (м) - проплывет старший брат