Два племянника дяди Сома отправились одновременно навстречу друг другу из своих домиков, расстояние между которыми 270 м. Один плывёт со скоростью 12 м/мин, другой-со скоростью 15 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 6 минут? Через какое время они встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 19:08
    0
    12*6=72 за 6 минут

    15*6=90 за 6 минут

    270 - (72+90) = 108 метров

    12+15=27

    270:27=10

    Они встретятся через 10 минут
  2. 30 января, 19:55
    0
    270 - (12+15) * 6=270-72-90=270-162=108 (м)

    270 / (12+15) = 270/27=10 (мин)