Андрей взял у друга почитать интересную книгу и обещал вернуть ее через три дня. В первый день он прочитал 32% ее объема, а во второй день - 25% того, что прочитал в первый день. На третий день ему осталось прочитать:

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 07:33
    0
    100 % - книга

    100-32=68%осталось прочитать после 1 ого дня

    32*0.25=8%книги прочитал во второй день

    68-8=60%-книги осталось прочитать
  2. 29 мая, 09:30
    0
    100 - (32 + (32/100*25)) = 60% прочитать во второй день