104 м 5 дм 3 см •5 - 1 ки 16 м 35 см: 2 = помогите! Всё по действиям расписывать!

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:47
    0
    104 м 5 дм 3 см * 5 - 1 км 16 м 35 см / 2 =

    1) 104 м 5 дм 3 см * 5 = 520 м 25 дм 15 см = 522 м 5 дм 15 см = 522 м 6 дм 5 см

    1 км = 1000 м; 1 м = 10 дм = 100 см = 1000 мм

    2) 1 км 16 м 35 см = 1000 м + 16 м + 3 дм + 5 см

    3) (1000 м + 16 м + 3 дм + 5 см) / 2 = (500 м + 8 м + 1 дм 7 см 5 мм) = 508 м 1 дм 7 см 5 мм

    4) 522 м 6 дм 5 см - 508 м 1 дм 7 см 5 мм = (522 - 508) м + (6 - 1) дм + (5 - 7) см + (0 - 5) мм = 14 м + 5 дм - 2 см - 5 мм = 14 м + 4 дм + 7 см + 5 мм = 14 м 4 дм 7 см 5 мм