Распишите что будет дальше: 5•sin2x-4•sinx•cosx=-3•cos2x

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:07
    0
    5•sin2x-4•sinx•cosx=-3•cos2x

    5•sin2x-2sin2 х+3cos2x=0

    3sin2x+3cos2x=0

    sin2x+cos2x=0 | : сos2x

    tg2x+1=0

    tg2x=-1

    2x = - пи/4 + пк

    х = - пи/8 + пк/2