Запишите дробь

2

5

в виде процентов.

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 09:10
    -2
    2/5 = 40%

    Пояснение

    Формула высчитывания процентов: a/b * 100% ⇒ 2/5 = 0,4 ⇒ 0,4*100% = 40%
  2. 4 ноября, 11:03
    -1
    40% так как 5/5 это 100%, значит 100 делим на 5 получаем 20% это 1/5, а 2/5 это 20*2