Собака пробежала 21 метров, и ей осталось пробежать еще 19 метров до середины пути. какой длины весь путь сабаки?

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 11:17
    0
    1) 21+19=40 м

    2) 40+40=80
  2. 5 октября, 12:49
    0
    1) 21+19=40 (м.) - пол пути

    2) 40+40=80 (м.) - всего

    Ответ: 80 метров длина пути собаки.

    (вообще-то можно во 2 действие 40*2=80)

    надеюсь помогла.