Задача

кошка пробежала 24 метра, и ей осталось пробежать ещё 15 метров до середины пути. Какой длины путь предстояло пробежать кошке?

нарисовать схему, соответсвующую данной задаче.

найди решение.

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 01:58
    0
    24+15*2=39*2=78

    вроде так

    схему немогу кинуть
  2. 1 июня, 03:49
    0
    24 + 15 = 39 (м)

    39+39 = 78 (м) - весь путь