В то время как мама отработает 17 кустов клубники, дочка успевает отработать 12 кустов, а бабушка - 10. сколько кустов клубники они обработали все вместе, если бабушка обработала 80 кустов?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 09:32
    0
    1) 17*8=136 (к) - клубники отработала мама

    2) 12*8=96 (к) - клубники отработала дочка

    3) 136+96+80=312 (к) - клубники отработали вместе

    Ответ: 312 кусков клубники.
  2. 26 июня, 10:25
    0
    За единицу времени бабушка обработывает 10 кустов.

    Зв сколька единиц времени бабушка обработала 80 кустов?

    80:10=8 единиц времени

    За единицу времени мама обрабатывает 17 кустов, значит за 8 единиц она обработает:

    17*8=136 кустов.

    За единицу времени дочка обрабатывает 12 кустов, значит за 8 единиц она обработает:

    12*8=96 кустов.

    Вместе они обработали за 8 единиц времени:

    136+96+80=312 кустов.