В то время как мама обрабатывает 17 кустов клубники, дочка успевает обработать 12 кустов, а бабушка - 10. Сколько кустов клубники они обработали все вместе, если бабушка обработала 80 кустов?

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 10:01
    0
    время за которое обработала клубнику бабушка:

    80/10=8

    следовательно мама обрабатывает:

    8*17=136 кустов

    а дочка:

    8*12=96 кустов

    всего они обработали

    96+80+136=312 кустов клубники
  2. 20 апреля, 10:37
    0
    1) бабушка обработала 80 кустов

    2) с каждого десятка обработанных кустов бабушкой дочка обрабатывает еще 2 куста, а мать 7 кустов, то есть дочка обработает 80+2*8=96 кустов, а мать - 80+8*7=136

    3) Всего 80+96+136=312 кустов